Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2923 просмотра

Жовтиса наказали за просмотр телевизора

Жовтис был признан виновным в совершении ДТП, повлекшего за собой смерть человека. Правозащитник был приговорен к четырем годам лишения свободы

Правозащитник Евгений Жовтис, приговоренный к четырем годам колонии-поселения, наказан за просмотр телевизора по ночам. Об этом на брифинге в ведомстве сообщил официальный представитель Министерства юстиции РК Ерболат Еримбет.

\"Есть определенные правила, соответствующий порядок исполнения, порядок нахождения, в частности, тот же (просмотр) телевизора или выход куда-то, (это) должно все-таки регулироваться нормами и правилами. И здесь (со стороны Жовтиса – прим. агентства) было нарушение, соответственно к нему были применены меры взыскания\", - сказал Е. Еримбет.

\"Мы готовим ему (Жовтису)  обоснованный ответ, что многие его претензии не соответствуют Уголовному кодексу\", - добавил официальный представитель Минюста.

Напомним,  директор Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности Евгений Жовтис был  приговорен к четырем годам колонии-поселения за совершение ДТП со смертельным исходом.

ДТП с участием Евгения Жовтиса произошло около 22 часов 26 июля на 131-м километре автодороги Карой - Алматы. По версии Жовтиса, ехал он со скоростью около 80 километров в час. Внезапно прямо перед машиной в ближнем свете фар возникла фигура человека. Ни затормозить, ни свернуть в сторону Евгений Жовтис не успел, и произошло столкновение. 34-летний пешеход от полученных травм скончался на месте.

3 сентября Жовтис судом был признан виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего за собой смерть человека, и приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 Диапазон
По материалам: Бизнес сейчас

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.