Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3235 просмотров

Лидер партии \"Алга!\"решил стать президентом Казахстана

Лидер незарегистрированной партии \"Алга!\" (Вперед!) Владимир Козлов заявил о намерении баллотироваться на пост президента Казахстана в 2012 году.

Лидер незарегистрированной партии \"Алга!\" (Вперед!) Владимир Козлов заявил о намерении баллотироваться на пост президента Казахстана в 2012 году.

Об подчеркнул, что делает это не из-за желания президентской власти, а потому, что считает \"необходимым сменить систему, для чего необходимо гарантировать проведение необходимых законодательных реформ и обеспечить прозрачные, честные, справедливые и представительные выборы, как это сделали в Кыргызстане\".

20 октября на 16-ой сессии Ассамблеи народа Казахстана Президент республики Нурсултан Назарбаев сообщил о готовности остаться на своем посту до 2020 года. Он оговорил, что это произойдет только в случае, если будет найден эликсир молодости и энергии.

В сентябре этого года советник Назарбаева по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев заявил, что вопрос о преемнике Президента не актуален до 2017 года. \"Назарбаев собирается баллотироваться в 2012 году и поскольку он победит, а в этом никто не сомневается, включая оппозицию, то вопрос о преемнике не актуален до декабря 2017 года\", - сказал он.

Напомним, что партия «Алга» в первый раз пыталась зарегистрироваться в министерстве юстиции после своего учредительного съезда, состоявшегося летом 2006 года.

Диапазон
По материалам: \"Интерфакс-Казахстан\", azattyq.org

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.