Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2608 просмотров

О чем Путин пообщался с Масимовым в Москве

В Москве в рамках консультаций на уровне глав правительств \"тройки\" Таможенного союза состоялась двусторонняя встреча глав кабинетов министров Казахстана и России Карима Масимова и Владимира Путина.

В Москве в рамках консультаций на уровне глав правительств \"тройки\" Таможенного союза состоялась двусторонняя встреча глав кабинетов министров Казахстана и России Карима Масимова и Владимира Путина.

Как отметил премьер-министр РФ, это возможность еще раз посмотреть, как развиваются отношения двух стран. \"Продолжает увеличиваться товарооборот между нашими странами, мы выходим из ситуации, которая была связана с кризисами. Мы рады тому, как казахстанское руководство решает проблемы борьбы с последствиями мирового кризиса\", - сказал В. Путин.

\"Имея в виду тесные кооперационные связи и взаимозависимость наших экономик, рассчитываю, что, как и в предыдущем периоде, мы будем своевременно реагировать на все, что происходит в наших экономиках, и будем обмениваться опытом, реагировать в практическом плане\", - сказал глава российского правительства.

Премьер-министр РК передал личное приветствие от имени главы государства Нурсултана Назарбаева и поздравил российского премьера с прошедшим днем рождения. \"Отношения между Казахстаном и Россией всегда находились на высоком уровне, практически не было таких вопросов, которые бы не имели общего решения. Я думаю, договоренности, которые были достигнуты сегодня в рамках формирования ЕЭП, позволяют еще более гармонизировать наши экономики, а предприятия получат возможность укрепить интеграционные процессы на взаимных рынках\", - сказал К. Масимов.

Он также подчеркнул, что ряд вопросов, связанных с сотрудничеством в атомной, космической и некоторых других отраслях, развивается достаточно прогрессивно и имеет очень большое будущее.

В свою очередь В. Путин поблагодарил казахстанскую сторону за внимательное отношение к подобным крупным совместным проектам, а также выразил уверенность, что их реализация выведет на совершенно новый конкурентоспособный уровень эти отрасли экономик двух стран.

Премьер-министр РК отметил существенный прогресс сотрудничества Казахстана и России в атомной, космической и других отраслях.

Диапазон
По материалам: Kazakhstan Today, Казахстанская Правда

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.