Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3452 просмотра

Калмурзаев утверждает, что здоров и находится в команде президента

Управляющий делами президента Сарыбай Калмурзаев утверждает, что он здоров и по-прежнему находится в команде президента Нурсултана Назарбаева. Об этом он заявил журналистам в Алматы.

Управляющий делами президента Сарыбай Калмурзаев утверждает, что он здоров и по-прежнему находится в команде президента Нурсултана Назарбаева. Об этом он заявил журналистам в Алматы.

«Я поехал на медицинское обследование. И прошел обследование очень быстро: в течение двух дней я вернулся в Казахстан. Я не знаю, что пишет страна. Почему такой интерес к моему здоровью. Наверное, кому-то не нравится, что я нахожусь рядом с президентом, но я за них не отвечаю», - сказал он.

Управделами главы государства предположил, что слухи вокруг его персоны cвязаны с желанием отдельных лиц отвлечь внимание общества от других проблем. «А таких проблем много», - отметил он.

С. Калмурзаев, по его словам, не склонен связывать свое отсутствие в Казахстане с расследованием финполицией уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева.

«Я был назначен руководителем финансовой полиции 20 марта 2004 года. И не знал, кто такой Доскалиев. Мне это абсолютно «до лампочки». У меня есть свои функциональные обязанности, и дай Бог выполнить их перед президентом».

По словам С. Калмурзаева, главная цель его работы – это «достижение комфорта его души». И если будут форс-мажорные обстоятельства, например, болезнь, « я сам уйду», добавил он.

Чтобы доказать, что он здоров, С. Калмурзаев предложил журналистам выйти с ним на короткий футбол.

Напомним, управделами президента РК С. Калмурзаев находился на обследовании за рубежом и  12 октября планировал выйти на работу. «Управляющий делами С. Калмурзаев с понедельника, 4 октября, находится на обследовании в одной из зарубежных клиник. Никакого инсульта у него не было. 12 октября Сарыбай Султанович планирует выйти на работу», - сказал ранее и.о. управляющего делами президента РК Абай Бисембаев. Напомним, что на этой неделе по Астане пополз слух: у управляющего делами Президента РК Сарыбая КАЛМУРЗАЕВА случился инсульт, и его срочно вывезли для лечения за границу.

Диапазн
По материалам:  КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.