Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4400 просмотров

Тадич: Вклад Назарбаева в улучшение жизни казахстанцев невозможно не заметить

Глава Сербии Борис Тадич считает, что вклад президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в улучшение жизни казахстанцев невозможно не заметить и не оценить, сообщила пресс-служба Ак орды в четверг.

Глава Сербии Борис Тадич считает, что вклад президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в улучшение жизни казахстанцев невозможно не заметить и не оценить, сообщила пресс-служба Ак орды в четверг.

«Нурсултан Назарбаев сегодня мировой государственный деятель. Он очень уважаемый политик, и вклад, который он внес в улучшение жизни своего народа и своей страны невозможно не заметить и не оценить, - сказал Борис Тадич в интервью телеканалу «Хабар», текст которого распространен пресс-службой.

Он отметил, что за последнее десятилетие Казахстан демонстрирует впечатляющие результаты. «Если вспомнить, что 20 лет назад Казахстан сталкивался с проблемой выплаты зарплат и пенсий, сегодня совсем другая картина. Это свидетельствует о высоком уровне развития и хорошем руководстве страной», - подчеркнул президент Сербии.
Б. Тадич убежден, что «успех Казахстана неразрывно связан с личностью Нурсултана Назарбаева». «Я вижу, чего удалось добиться  стране, какие реализованы инфраструктурные проекты, как повышается уровень жизни людей», - сказал он.

Согласно информации пресс-службы Ак орды, президент Сербии также подчеркнул, что потенциал экономического сотрудничества позволяет строить перспективные планы на будущее. В частности, открываются новые возможности сотрудничества в сфере фармацевтики, энергетики, сельского хозяйства, строительства и др.
В ходе своего официального визита в Казахстан, Б. Тадич также встретился сегодня с премьер-министром РК Каримом Масимовым.

На встрече обсуждены вопросы развития двустороннего взаимодействия, в том числе создания казахстанско-сербской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

«Стороны выразили уверенность в реализации договорённостей, достигнутых в ходе переговоров между президентами двух стран, и выразили заинтересованность в совместном осуществлении инвестиционных проектов в различных отраслях экономики на территориях Казахстана и Сербии», - отмечается в пресс-релизе, распространенном пресс-службой правительства.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.