Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7109 просмотров

В Кабмине не верят в причастность казахстанского чиновника к скандалу в Турции

В Кабинете министров Казахстана не верят в причастность высокопоставленного чиновника к турецкому секс-скандалу. Напомним, полицейские Турции накрыли плавучий бордель.

В Кабинете министров Казахстана не верят в причастность высокопоставленного чиновника к турецкому секс-скандалу. Напомним, полицейские Турции накрыли плавучий бордель. На знаменитой яхте «Саварона», принадлежавшей первому президенту Турции Кемалю Ататюрку, сутенеры предлагали услуги несовершеннолетних девушек из России и Украины. Один из задержанных представился помощником премьер-министра Казахстана. Кто бы это мог быть, выясняли наши столичные корреспонденты.

Скандал вокруг плавучего дома терпимости в Турции принял чуть ли не национальный масштаб. В местной прессе проходят сообщения, якобы, один из организаторов этого борделя представился помощником премьер-министра Казахстана. Однако в казахстанском Кабмине о секс-скандале не наслышаны.

САУАТ МЫНБАЕВ, МИНИСТР НЕФТИ И ГАЗА РК:

- Я вообще в первый раз слышу об этом, я думаю, это не возможно.
Во внешнеполитическом ведомстве Казахстана также не подтверждают эту информацию. Ссылаются на посольство в Турции, мол, местные правоохранительные органы немедленно сообщили бы об инциденте. Не верят турецким СМИ и казахстанские депутаты.

АСХАТ БЕКЕНОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

- Там, по-моему, корабль, да какой-то знаменитый, Ататюрку который принадлежит. Был сделан из него притон что ли, я не верю в эти сплетни, я считаю, что это оговорки идут.

МУХАМБЕТ КОПЕЕВ, ДЕПУТАТ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА РК:

- Я думаю, это организация каких-то групп, наверное, группировок, не может быть такого вообще.

 По сообщениям из турецких СМИ, полиция задержала известных предпринимателей из Казахстана, России и Азербайджана. Но вряд ли среди них был помощник премьера, говорит мажилисвумен Бахыт Сыздыкова. Она знакома с ним лично и готова поручиться за благочестие чиновника.

БАХЫТ СЫЗДЫКОВА, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

- Вероятно, это были казахстанские граждане, возможно, как я думаю. Но просто может быть, для того, чтобы придать себе значимость, для того, чтобы, как вы знаете, как обычно делают, как у нас представляются, мол, я такой, поэтому я думаю, что это не правда, но это мое личное мнение.

 Между тем яхта «Саварона», некогда принадлежавшая Кемалю Ататюрку, сдается в аренду уже больше двадцати лет. Теперь правительство Турции собирается расторгнуть договор аренды. Даже если придется действовать через суд. Ее планируют передать в ведомство Министерства культуры. А на борту судна откроют музей.

Диапазон
По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.