Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2617 просмотров

Масимов хочет управлять правительством через смартфон

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил министерству связи и информации республики организовать для членов правительства систему служебной переписки через мобильный почтовый сервис.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил министерству связи и информации республики организовать для членов правительства систему служебной переписки через мобильный почтовый сервис.

\"Я такое решение принимаю и поручаю министерству связи и информации вместе с \"Казахтелекомом\" и канцелярией премьер-министра: нужно каждому члену правительства, а также главам правительственных агентств на базе BlackBerry, либо другой базе организовать электронную, несекретную почту, в том числе и мне. И я буду давать вам поручения через нее, и вы же сможете обращаться ко мне через нее\", - сообщил он в ходе выездного заседания правительства в министерстве связи и информации во вторник в Астане.

\"Я видел как главы государств, главы правительств по дороге в машине руководили правительством (через смартфон или планшетный компьютер - ИФ)\", - сказал Масимов.
«Эту часть нужно продумать, с учетом этого внести коррективы в программу развития е-правительства»- предложил Масимов, - «И не упустите LTI! 3G – это уже пройденный этап, по-моему, он уже проскакивает», -добавил премьер.

Широкополосный, или высокоскоростной интернет означает доступ в глобальную сеть с большой скоростью, в противоположность коммутируемому доступу с использованием модема и телефонной сети общего пользования.

Если коммутируемый доступ имеет ограничение по битрейт порядка 56 кбит/c и полностью занимает телефонную линию, то широкополосные технологии обеспечивают во много раз бо́льшую скорость обмена данными и не монополизируют телефонную линию. Кроме высокой скорости, широкополосный доступ обеспечивает непрерывное подключение к интернету (без необходимости установления коммутируемого соединения) и так называемую «двустороннюю» связь, то есть возможность как принимать («загружать»), так и передавать («выгружать») информацию на высоких скоростях.

Он поручил Минсвязи внести соответствующие предложения в течение недели.

По материалам: КазТАГ, Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.