Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3127 просмотров

Нурсултан Назарбаев выступит на 65-ой сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке

Президент Казахстана выступит на 65-ой сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Президент Казахстана выступит на 65-ой сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Как сообщается, в Нью-Йорке открылась 65 сессия Генеральной ассамблеи ООН. Представителям стран-членов организации предстоит обсудить более сотни вопросов. Главные темы - поддержание мира, восстановление экономики, защита окружающей среды и другие пункты из числа так называемых Целей развития тысячелетия.

Саммит ООН, посвященный целям развития тысячелетия, состоится в штаб-квартире Объединенных Наций в период с 20 по 22 сентября, до начала общеполитической дискуссии, которая будет проходить с 23 по 30 сентября. Как сообщил ранее Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, \"ожидается, что в саммите и общеполитической дискуссии примут участие 139 глав государств и правительств\". Ожидается, что с трибуны Генассамблеи ООН выступят в том числе президенты Бразилии, США, Ирана, Венесуэлы, Грузии, Казахстана, Украины, а также премьер Госсовета КНР и премьер-министр Великобритании.

Помимо саммита по ЦРТ, в рамках 65-й сессии Генассамблеи ООН и ее общеполитической дискуссии 24 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке пройдет совещание высокого уровня по вопросам активизации работы Конференции по разоружению и продвижения вперед процесса многосторонних переговоров по этой проблеме.

По материалам Kazakhstan Today

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.