Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2372 просмотра

Премьер-министра ждут в Алматинской области с рабочей поездкой

В Алматинской области в среду с рабочей поездкой ждут премьер- министра РК Карима Масимова, сообщил корреспондент КазТАГ.

В Алматинской области в среду с рабочей поездкой ждут премьер- министра РК Карима Масимова, сообщил корреспондент КазТАГ.

Ожидается, что К.Масимов посетит международный центр приграничного сотрудничества «Хоргос», где ознакомится его с ходом строительства, а также приграничной торгово-экономической зоны «Хоргос-Восточные ворота», сообщили в пресс-службе МЦПС «Хоргос» во вторник.

В программе визита также инспекция состояния строительства центра приграничного сотрудничества на Китайской территории. В рамках поездки запланирована встреча с руководством исполнительной власти китайской стороны в здании таможенного поста «Хоргос».

По информации пресс-службы, деятельность данного центра направлена на упрощение торговли с Китаем и, главным образом, на развитие транзитного потенциала обеих стран, способствующего практической реализации проекта трансконтинентального коридора Западная Европа – Западный Китай.
На его территории будет действовать особый правовой режим для ведения приграничной торговли и делового сотрудничества с КНР и другими странами. Общая площадь центра составляет 528 га и состоит из двух частей: казахстанской (185 га) и китайской (343 га), соединенных между собой специальным пешеходно-транспортным переходом. Стоимость проекта составляет Т382,9 млрд.

Затем глава правительства вылетит в Алматы, где посетит территорию СЭЗ парк информационных технологий «Алатау», где состоится совещание по вопросу развития парка, информировали в пресс-службе.



По материалам:КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.