Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4853 просмотра

В учениях НАТО «Армения 2010» примут участие казахстанские специалисты

С 11 по 17 сентября текущего года в городе Арзни Республики Армения пройдут учения НАТО по ликвидации последствий стихийных бедствий «Армения 2010».  

С 11 по 17 сентября текущего года в городе Арзни Республики Армения пройдут учения НАТО по ликвидации последствий стихийных бедствий «Армения 2010».

В учениях примут участие представители 15 стран из Совета Евроатлантического партнерства (СЕАП), в том числе из Казахстана, Средиземноморского диалога, а также 11 других государств, всего более 600 человек и около 40 наблюдателей, - говорится в заявлении НАТО.

«Армения 2010» позволит НАТО и странам-партнерам на практике отработать вопросы ликвидации последствий стихийных бедствий, а также расширить сотрудничество в чрезвычайных ситуациях», - отмечается в пресс-релизе НАТО.

По сценарию учений, представителям подразделений по чрезвычайным ситуациям следует ликвидировать последствия землетрясения недалеко от Еревана, приведшего к многочисленным жертвам, химическому, радиоактивному заражению и нанесшего значительный ущерб инфраструктуре.

Подобные крупномасштабные учения НАТО проводятся ежегодно. Напомним, что в прошлом году такие учения «Жетысу 2009» проводились в Алматинской области на территории полигона МЧС «Скальный город - Астана». В них принимали участие специалисты ведомств по чрезвычайным ситуациям из 20 стран СНГ, Европы и Азии, представители государств СЕАП, военные силы НАТО и Евро-Атлантического координационного центра по реагированию на бедствия.

По материалам: Казинформ, today.kz

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.