Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2511 просмотров

Назарбаев сделает казахстанцев одной из наиболее образованных наций

 Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что казахстанцы в 21 веке станут одной из наиболее образованных и конкурентоспособных наций.

 Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что казахстанцы в 21 веке станут одной из наиболее образованных и конкурентоспособных наций.

«Я убежден, что в 21 веке казахстанцы станут одной из наиболее просвещенных, образованных и конкурентоспособных наций», - сказал Назарбаев, выступая на военном параде, посвященном 15-летию Конституции.

Глава государства отметил, что за последние 10 лет расходы государства на образование и здравоохранение возросли более чем в восемь раз. «Недавно мы открыли новый университет Астаны, по всей республики  возводится единая сеть интеллектуальных школ», - добавил президент Казахстана.

В параде, проходящем на главной площади страны, принимают участие 2444 человека, задействовано более 200 единиц военной техники.
Торжественным маршем по площади проходят подразделения сухопутных войск, сил воздушной обороны и военно-морских сил Казахстана, а также подразделения МВД, КНБ, МЧС, республиканской гвардии.

Это второй военный парад, проходящий в День Конституции. В 2009 году парад также состоялся на площади у монумента «Қазақ елі». Однако тогда военнослужащих и военной техники было задействовано меньше, чем в этом году.

Конституция Республики Казахстан была принята на республиканском референдуме 30 августа 1995 года.



 По материалам: Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.