Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3046 просмотров

В Казахстане 9-25 сентября пройдут антитеррористические учения

В них примут участие более 5 тысяч военных из России, Китая, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

В них примут участие более 5 тысяч военных из России, Китая, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Международные антитеррористические учения \"Мирная миссия-2010\" в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) пройдут в Казахстане в период с 9 по 25 сентября, сообщили в четверг китайские СМИ со ссылкой на заявление представителя министерства обороны КНР Гэн Яншэна.
По данным Минобороны КНР, в учениях примут участие около 1 тысяч военнослужащих пехоты и ВВС Народно-освободительной армии Китая. Всего в учениях будут участвовать более 5 тысяч военных из России, Китая, Казахстана, Киргизии и Таджикистана, отмечается в сообщении.

По словам Гэн Яншэна, учения \"призваны продемонстрировать решимость и способность стран-членов ШОС бороться с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, продемонстрировать взаимное доверие и прагматическое сотрудничество, а также общее желание мир и стабильность в регионе\", говорится в сообщении.

В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Киргизия на нынешнем саммите представлена на уровне и.о. министра иностранных дел Руслана Казакбаева.

Еще четыре государства - Иран, Пакистан, Индия и Монголия - имеют статус наблюдателей в ШОС, а Белоруссия и Шри-Ланка с конца апреля этого года - статус партнеров по диалогу.

Учения направлены на демонстрацию стремления и возможностей стран-участниц ШОС противостоять терроризму, сепаратизму и экстремизму.

 

По материалам: Интерфакс,Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.