Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2616 просмотров

Казахстан направил в Россию 2 вертолета для оказания помощи в ликвидации пожаров

Казахстан направил в Россию 2 вертолета для оказания помощи в ликвидации пожаров, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.

Казахстан направил в Россию 2 вертолета для оказания помощи в ликвидации пожаров, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.

«В связи со сложной обстановкой с масштабными природными пожарами, сложившейся в центральных регионах России, Казахстан окажет помощь в тушении этих пожаров. По поручению главы государства Нурсултана Назарбаева, МЧС РК направило в Российскую Федерацию по маршруту Актобе-Самара вертолеты Ми-8 МТВ в противопожарной комплектации и Ми-171 для оказания помощи в ликвидации природных пожаров», - указывается в пресс-релизе, распространенном в четверг.

Как уточнили агентству в пресс-службе, в Россию направлена группа спасателей.  «В каждом вертолете 5 человек, плюс один руководитель и один психолог», - сказала сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось ранее, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе состоявшегося в среду телефонного разговора с президентом России Дмитрием Медведевым предложил помощь в ликвидации последствий бушующих в РФ пожаров.

По сведению пресс-служба главы государства, в ходе разговора были обсуждены вопросы взаимодействия двух стран в связи со сложной ситуацией, связанной с масштабными пожарами на территории России. «Нурсултан Назарбаев отметил готовность Казахстана оказать необходимую помощь в ликвидации последствий этих стихийных бедствий», - говорится в информации на сайте Ак орды.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.