Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2637 просмотров

Социальное самочувствие казахстанцев улучшается

Премьер-министр Карим Масимов утверждает, что социальное самочувствие граждан страны улучшается после прошедшего финансово-экономического кризиса.  

Премьер-министр Карим Масимов утверждает, что социальное самочувствие граждан страны улучшается после прошедшего финансово-экономического кризиса.

«Я ознакомился с результатами различных социологических исследований, которые публиковались. В целом, социальное самочувствие казахстанцев, согласно соцопросу, улучшается. Люди во многом с меньшими потерями прошли кризис 2008-2009 годов», - сказал он на пресс-конференции во вторник.

Глава правительства отметил, что во многом на положительном выходе из кризиса сыграло то, что президент принял решение о повышении пенсий, социальных пособий в 2009 и 2010 годах, в то время как ни одна страна мира не позволила себе это сделать.

«Всегда найдется такая группа населения, которая опровергнет мои слова, скажет: вот он сидит у себя в кабинете и жизни не знает», - заметил К. Масимов.

«Хотя, конечно, - признал он, - проблем еще много, и работы непочатый край, нужно еще решать и решать».

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов о возможном выходе в отпуск в текущем году, премьер отметил: «Я обязательно пойду в отпуск, а вот когда - не знаю».

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.