Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2881 просмотр

В рамках рабочей поездки в западные регионы страны премьер прибыл в ЗКО

В рамках рабочей поездки по западным регионам республики премьер-министр Карим Масимов прибыл в четверг в Уральск.

В рамках рабочей поездки по западным регионам республики премьер-министр Карим Масимов прибыл в четверг в Уральск.

Согласно программе, К. Масимов посетит завод по переработке солодкового корня, ознакомится с ходом строительства современного откормочного комплекса в Зеленовском районе, рассчитанном на 8,500 голов КРС, побывает на погранпосте «Шаган», где выслушает отчеты погранслужбы, КНБ, таможенного и налогового комитетов области.

Как ожидается, во второй половине дня премьер проведет совещание в областном акимате по трансграничной реке Урал с участием представителей РФ. Также в ходе совещания планируется выступление председателя комитета министерства сельского хозяйства РК о предварительных заключениях комиссии, созданной по факту массовой гибели сайгаков в Жанибекском районе.

Кроме того, в этот же день премьер намерен провести совещание о выполнении Karachaganak Petroleum Operating B.V. соцпрограмм, казсодержания и национализации кадров в Карачаганакском проекте.

На этом же совещании аким области Бактыкожа Измухамбетов проинформирует главу кабмина о проблемных вопросах села Березовка в связи с освоением Карачаганакского месторождения, также будут обсуждены вопросы работы пассажирского автотранспорта в регионе.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.