Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5424 просмотра

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Астану

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Астану, сообщил ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь министерства иностранных дел Казахстана Ильяс Омаров.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Астану, сообщил ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь министерства иностранных дел Казахстана Ильяс Омаров.

«Самолет с Ангелой Меркель приземлился в аэропорту Астаны, у трапа высокую гостью встречал премьер-министр нашей республики Карим Масимов», - сказал Омаров.

Из аэропорта федеральный канцлер Германии направится на аллею глав государств, где посадит дерево и возложит корзину цветов к памятнику защитников Отечества.

Затем Меркель прибудет в отель Риксос, где состоится ее встреча и переговоры с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым, после которой запланировал казахстано-германский бизнес-форум, участие в нем примут представители крупнейших компаний двух стран. По итогам форума ожидается подписание как минимум 40 двухсторонних соглашений.

По окончании бизнес-форума Меркель направится в столичную резиденцию президента Казахстана Акорду, где пройдут ее переговоры с Нурсултаном Назарбаевым.

Запланировано подписание межправительственных соглашений и пресс-конференция Меркель и Назарбаева. В тот же день федеральный канцлер Германии вылетит из Астаны в Берлин.

ИА Новости-Казахстан

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.