Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3473 просмотра

В Актобе находится делегация Оренбургской области

Сегодня  в Актобе прибыла российская делегация во главе с председателем правительства Оренбургской области  Юрием Бергом, сообщает пресс-служба акима Актюбинской области.

Сегодня  в Актобе прибыла российская делегация во главе с председателем правительства Оренбургской области  Юрием Бергом, сообщает пресс-служба акима Актюбинской области.

В рабочей поездке губернатора сопровождают министр культуры, общественных и внешних связей области Виктор Шориков, и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Андрей Ефремов, а также представители российских деловых кругов.

По прибытии губернатор Оренбургской области Юрий Берг встретился с акимом Актюбинской области Елеусином Сагиндиковым.

«Актюбинскую и Оренбургскую области тесно связывают единые исторические корни, многолетнее плодотворное сотрудничество и общность интересов по многочисленным вопросам и проблемам, - отметил в ходе встречи аким Актюбинской области Елеусин Сагиндиков. - Причем их согласованное разрешение приносит свои весомые результаты как в политической, так и в торгово-экономической сферах».

Затем Елеусин Сагиндиков и Юрий Берг приняли участие в торжественном открытии  IX казахстанскo-российской промышленной выставки «Европа-Азия. Сотрудничество без границ» в торгово-развлекательном центре «Алатау».

В ходе поездки оренбуржцы также посетили такие местные достопримечательности, как мечеть «Нур Гасыр», Свято-Никольский храм, Водно-зеленый бульвар единства и согласия, дом Дружбы, где пообщались с представителями этнокультурных объединений, и теннисный корт Актобе, где ознакомились с планом развития спорткомплекса «Олимпийский».

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.