Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3144 просмотра

Глава Верховного Суда Казахстана совершил визит в Болгарию

Председатель Верховного Суда РК Мусабек Алимбеков совершил визит в Республику Болгарию, в ходе которого состоялся ряд двусторонних встреч.

Председатель Верховного Суда РК Мусабек Алимбеков совершил визит в Республику Болгарию, в ходе которого состоялся ряд двусторонних встреч. Об этом сообщает пресс-служба МИД РК.

Визит прошел в рамках реализации Государственной программы «Путь в Европу» и направлен на укрепление отношений между судебными ветвями власти Казахстана и Болгарии, правовые основы для которого заложены в Протоколе о сотрудничестве в сфере судопроизводства между Верховным Судом Республики Казахстан и Верховным Кассационным Судом Республики Болгарии, совершенном в ноябре 2009 года в Астане.

Центральной темой переговоров во встрече с председателем Верховного Кассационного Суда Болгарии Лазаром Груевым стали вопросы практической реализации положений Протокола в области обмена опытом между судьями, обучения и подготовки кадров, проведения представляющих взаимный интерес международных форумов и конференций.

Содержательными стали встречи с руководителями Высшего судебного совета Болгарии и председателем Конституционного суда Болгарии Евгением Танчевым.

Вопросы организации правовой и уголовных систем были обсуждены в ходе встреч с главным прокурором Болгарии Борисом Велчевым и директором Национального института правосудия (НИП) Болгарии Пенчо Пеневым.

В рамках обмена мнениями по совершенствованию законодательства в области организации судебной и правовой систем состоялась встречи М.Алимбекова с председателем Народного собрания (Парламента) Болгарии Цецкой Цачевой и представителями депутатской группой «за дружбу с Казахстаном».

CA-NEWS

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.