Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3184 просмотра

Саудабаев посетит с официальным визитом Туркменистан на текущей неделе

Действующий председатель ОБСЕ – государственный секретарь, министр иностранных дел РК Канат Саудабаев посетит с официальным визитом Туркменистан.

Действующий председатель ОБСЕ – государственный секретарь, министр иностранных дел РК Канат Саудабаев посетит с официальным визитом Туркменистан. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Аскар Абдрахманов в понедельник.

Визит пройдет с 23 по 24 июня. В ходе поездки запланированы переговоры К. Саудабаева с президентом  Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедовым, заместителем председателя кабинета министров – главой МИД РТ Рашидом Мередовым, а также председателем меджлиса Акджой Нурбердыевой.

По данным МИД, в ходе встреч будут обсуждаться вопросы взаимодействия между Туркменистаном и ОБСЕ. Кроме того, в первый день визита, К. Саудабаев ознакомится с работой центра ОБСЕ в Ашгабаде.

24 июня действующий председатель ОБСЕ выступит на открытии международной конференции по вопросам разоружения в регионе Центральной Азии и Каспийского бассейна.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.