Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2857 просмотров

Евросоюз впечатлен успехами казахстанского председательства в ОБСЕ

Такое заявление сделал директор генерального директората Европейской комиссии по внешним связям Гуннар Виганд в ходе выступления на 10-м заседании Комитета сотрудничества «Казахстан - Европейский союз», которое состоялось в Брюсселе в пятницу, 18 июня с.г.

Мы впечатлены тем, как Казахстан обеспечивает председательство в ОБСЕ, особенно в это трудное время. Такое заявление сделал директор генерального директората Европейской комиссии по внешним связям Гуннар Виганд в ходе выступления на 10-м заседании Комитета сотрудничества «Казахстан - Европейский союз», которое состоялось в Брюсселе в пятницу, 18 июня с.г.

По его словам, Евросоюз тесно сотрудничает с Казахстаном как действующим председателем ОБСЕ, особенно в вопросе нормализации ситуации в Кыргызстане. «Мы постоянно обсуждаем эту проблему, и мы удовлетворены результатами многочисленных контактов с казахстанской стороной», - сказал Г.Виганд.

По итогам заседания он отметил, что в Евросоюзе оценивают председательство Казахстана в ОБСЕ как очень профессиональное, целенаправленное и эффективное, о чем свидетельствует работа казахстанской стороны по решению довольно сложных вопросов в рамках деятельности Организации.

Кроме того, директор генерального директората Еврокомиссии по внешним связям отметил, что отношения между Казахстаном и Евросоюзом постоянно укрепляются и углубляются, что позволяет развивать взаимодействие в новых областях сотрудничества. Об этом свидетельствуют различные договоренности, а также предстоящий в июле с.г. визит в Алматы Верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и официальный визит Главы Казахстана в Брюссель в октябре с.г.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.