Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8414 просмотров

Масимов вылетел в Атырау, где проведет совещание с компаниями Agip KCO, ТШО и NCOC

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов вылетел в четверг с рабочей поездкой в Атыраускую область.  

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов вылетел в четверг с рабочей поездкой в Атыраускую область.

Согласно программе рабочей поездки, Масимов примет участие в работе совещания по вопросам соблюдения договорных обязательств, реализации инфраструктурных проектов , обеспечения экологической безопасности компаниями Agip KCO, North Caspian Operating Company (NCOC) и Тенгизшевройл (ТШО).

Премьер также совершит облет месторождения Кашаган, расположенного на севере Каспийского моря – одно из самых крупных месторождений в мире, открытых за последние 30 лет, с геологическими запасами нефти в объеме 4,8 миллиарда тонн. Начало промышленной добычи на месторождении неоднократно переносилось, в настоящий момент оно объявлено на конец 2012 года. Компании-партнеры по проекту «Кашаган»: Eni, KMG Kashagan B.V.(дочернее предприятие Казмунайгаза), Total, ExxonMobil, Royal Dutch Shell имеют по 16,81 % доли участия, ConocoPhillips — 8,4 %, Inpex — 7,56 %. Участниками проекта создана совместная операционная компания NCOC.

Кроме того, согласно сообщению пресс-службы главы правительства, ожидается, что в пятницу, 18 июня, Масимов примет участие в областном форуме НДП «Нур Отан» - «Мы с лидером нации» и «Ак желкен -2010», а также посетит учебный центр «Caspian technical resources LLP», где запланировано обсуждение вопросов кадровой политики на крупных компаниях с иностранным участием в рамках поручений президента, данных на последнем совете иностранных инвесторов по увеличению казахстанских работников в иностранных компаниях.

Во время посещения Атырауской ТЭЦ премьер, как ожидается, примет участие в презентации проекта «Строительство четвертой очереди расширения ТЭЦ».

Также запланировано посещение Масимовым строящегося речного порта по освоению казахстанского сектора северной части Каспийского моря, где он ознакомится с ходом дальнейшего развития и проблемами рыбной отрасли на базе АО «Атырау-балык» с руководителями рыбохозяйственных предприятий.

Глава правительства также примет участие в церемонии вручения ключей от квартир медработникам и учителям в микрорайоне «Коктем» города Атырау.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.