Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8458 просмотров

Министр финансов Казахстана раскрыл свои доходы

Руководители министерства финансов Казахстана опубликовали сведения о личных доходах за 2009 год, сообщается на сайте минфина республики. Все суммы доходов указаны до вычета налогов.  

Руководители министерства финансов Казахстана опубликовали сведения о личных доходах за 2009 год, сообщается на сайте минфина республики. Все суммы доходов указаны до вычета налогов.

Глава ведомства Болат Жамишев заработал десять миллионов 836 тысяч тенге (73 тысячи долларов). Ему принадлежит одна четвертая часть четырехкомнатной квартиры в Астане, четырехкомнатная квартира в Алматы и садовый участок в шесть соток в Алматы.

Ответственный секретарь министерства Наталья Коржова имеет в собственности четырехкомнатную квартиру и два гаража в Астане. Ее доход составил восемь миллионов 985 тысяч тенге (61 тысяча долларов).

Председатель налогового комитета министерства финансов Даулет Ергожин заработал восемь миллионов 122 тысячи тенге (55 тысяч долларов). Чиновник владеет трехкомнатной квартирой в Астана (передана в доверительное управление), десятью сотками земельного участка в Акмолинской области, 50-процентной долей участия в уставном капитале юридического лица, которая также передана в доверительное управление.

Отмечается, что сведения о доходах обнародованы в целях реализации постановления 14-го заседания республиканского общественного совета по борьбе с коррупцией при партии \"Нур отан\". На заседании, прошедшем в апреле отмечалось, что министерство финансов Казахстана - один из самых коррумпированных органов в стране. В 2009 году в министерстве произошло 108 коррупционных преступлений.

PROfinance.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.