Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6345 просмотров

Проблему торговли людьми обсудят в Вене эксперты из стран ОБСЕ

В Вене 17-18 июня состоится Х конференция альянса против торговли людьми, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Аскар Абдрахманов.

В Вене 17-18 июня состоится Х конференция альянса против торговли людьми, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Аскар Абдрахманов.

Участники обсудят вопросы борьбы с торговлей людьми, используемых в качестве домашней прислуги, а также особенности этой формы эксплуатации, в том числе проблемы выявления и оказания помощи жертвам.

В конференции примут участие официальные делегации, представители международных и неправительственных организаций, средств массовой информации из 56 стран-участниц ОБСЕ.

В состав казахстанской делегации вошли представители парламента, министерства внутренних дел, министерства юстиции.

Кроме того, по данным МИД, 17 июня в Санкт-Петербурге пройдет 46-ое заседание экономического совета СНГ. В нем примет участие и казахстанская делегация во главе с министром экономического развития и торговли Жанар Айтжановой.

Повестка дня включает рассмотрение хода исполнения плана мероприятий по реализации первого этапа стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года. Также запланировано обсуждение вопроса о создании межгосударственного совета по вопросам охраны и защиты интеллектуальной собственности.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.