Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3224 просмотра

Аким Актюбинской области встретился с представителями компании «Samsung Electronics»

Вчера аким Актюбинской области Елеусин Сагиндиков встретился с прибывшей в регион делегацией компании «Samsung Electronics», сообщили в пресс-службе областного акимата.  

Вчера аким Актюбинской области Елеусин Сагиндиков встретился с прибывшей в регион делегацией компании «Samsung Electronics», сообщили в пресс-службе областного акимата.

Основная цель приезда в регион представителей южнокорейской компании - поиск перспективного места для строительства завода по производству бытовой техники. По словам вице-президента компании господина Намхюк Ли, с этой целью делегация побывала в Узбекистане, а после Актобе планируется посетить Уральск и Москву.

Елеусин Сагиндиков проинформировал представителей «Samsung Electronics» об экономическом развитии Актюбинской области и ее инвестиционных возможностях. Особый интерес инвесторов вызвала информация о наличии в регионе богатых природных ресурсов, разветвленной сети транспортных коммуникаций и строительстве международного транзитного коридора «Западная Европа  - Западный Китай», позволяющего в перспективе значительно увеличить товаро- и грузооборот области.

На встрече отмечено, что Актюбинская область считается регионом интенсивного внешнеэкономического сотрудничества, где созданы и успешно действуют более 500 совместных предприятий, в том числе с Корейской национальной нефтяной корпорацией и компанией «Bhilip Equipment Cooperation», ведущей общестроительные работы.

Также южнокорейской делегации была предоставлена возможность посетить ряд промышленных объектов Актюбинской области, которые при положительном решении вопроса могут послужить базой для строительства нового завода.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.