Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3152 просмотра

Премьер прибыл с рабочей поездкой в Жамбылскую область

Премьер-министр Карим Масимов во вторник прибыл в Жамбылскую область, где продолжится программа его рабочей поездки по регионам.

Премьер-министр Карим Масимов во вторник прибыл в Жамбылскую область, где продолжится программа его рабочей поездки по регионам.

Согласно информации пресс-службы премьера, К.Масимов ознакомится с ходом строительства участка автодороги «Западная Европа - Западный Китай», находящегося на 536-м километре Жамбылского района. Затем премьер проедет к казахстанско-кыргызской государственной границе, где осмотрит инженерное оборудование на контрольно-пропускном пункте «Айша биби».

9 июня программа поездки премьера начнется с посещения жамбылского завода минеральных удобрений ТОО «Казфосфат». Он также намерен ознакомиться реализацией государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР) и стратегии региональной занятости. Для этого К. Масимов побывает в областном центре крови, осмотрит строящиеся объекты - комплекс сернокислотного производства, завод по переработке сырой нефти и фабрики первичной обработки шерсти по выпуску топса.
Ожидается, что К. Масимов примет участие в подписании меморандума о сотрудничестве между ТОО «Жамбылкус» и немецкой компанией «Кейджипи».

В рамках обсуждения проекта государственной программы «Салауатты Казакстан» на 2011-2015 годы и проблем обеспеченности лекарствами премьер посетит областную больницу, где встретится с персоналом больницы.

В департаменте внутренних дел области К. Масимов примет участие в работе расширенного совещания по вопросам борьбы с уличной и детской преступностью.

Как ожидается, во второй половине дня среды премьер вылетит в Астану.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.