Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3280 просмотров

Аким Алматы подверг критике работу КазАгро

Алматинская область покрывает потребность Алматы по четырем основным продуктам - мясо птицы, яйца, лук и сахар. По 13 наименованиям продуктов  обеспеченность оставляет от 15 до 90%.

Алматинская область покрывает потребность Алматы по четырем основным продуктам - мясо птицы, яйца, лук и сахар. По 13 наименованиям продуктов  обеспеченность оставляет от 15 до 90%. Об этом сегодня в Алматы на специальном совещании заявил аким города Ахметжан Есимов.

Было отмечено, что в эти 13 наименований входят молоко, молокопродукты, говядина, баранина, конина, свинина, капуста, картофель, морковь, огурцы, помидоры, яблоки, свекла. «Что КазАгро и другие институты за это время сделали? Агрофинанс, Агрокредитная корпорация, Продкорпорация, что конкретно они сделали? Президент поставил задачу, прежде всего, по продовольственному обеспечению Алматы и Астаны, создать вокруг них продовольственный пояс. Куда уходят миллиарды КазАгро?

Что сделано по линии КазАгро, чтобы обеспечить продовольствием Алматы? Что сделал каждый институт за это время и какой результат мы получили? Какую помощь они оказали области?» - вопрошал А.Есимов.

Аким Алматы считает, что холдинг «КазАгро» должен улучшить корпоративное руководство акционерными обществами. Он предложил внимательно проанализировать ситуацию и собраться на совещании осенью в Талдыкоргане. «Разработка пятилетней программы по продовольственному обеспечению Алматы делается впервые, программа очень подробная. Но надо отработать финансовую часть, обеспечение, и потом мы подпишем эту программу в Талдыкоргане или в Астане в Минсельхозе после проведения совещания. Цели и задачи программы очень ясные, цифры понятные, но их надо наполнить конкретным содержанием», - подчеркнул градоначальник.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.