Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4919 просмотров

Масимов завершил свой визит в Беларусь и отбыл в Россию

Премьер-министр РК Карим Масимов, в четверг завершил свой рабочий визит в Минске и отбыл в Москву.

Премьер-министр РК Карим Масимов, в четверг завершил свой рабочий визит в Минске и отбыл в Москву.

Здесь он примет участие в презентации книги известного английского писателя и биографа Джонатана Айткена «Нурсултан Назарбаев и создание Казахстана».

Напомним, что английская версия издания была презентована в Лондоне. В Москве же книга будет представлена на русском языке. Презентацию проведут казахстанское посольство в РФ совместно с агентством «ИТАР-ТАСС» и издательством «Художественная литература».

В пятницу, 21 мая, глава правительства направится в Санкт-Петербург для участия в заседаниях межгоссовета ЕврАзЭС и совета глав правительств (СГП) СНГ.

На ЕврАзЭС будут рассмотрены вопросы, касающиеся функционирования Таможенного союза, созданного 1 января 2010 года Казахстаном, Беларусью и Россией, а также оргвопросы, связанные с деятельностью комиссии Таможенного союза.

На заседании СНГ планируется рассмотреть около 20 проектов документов, направленных на дальнейшее развитие и углубление сотрудничества государств Содружества в экономической и гуманитарной сферах, обеспечении безопасности и в других направлениях. В перечне рассматриваемых вопросов значительный блок посвящен экономической сфере СНГ.

ЕврАзЭС - международная экономическая организация, была создана в октябре 2000 года. В сообщество входят Казахстан, Россия, Беларусь, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан.
Статус наблюдателей при сообществе имеют Молдова, Украина и Армения.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.