Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5819 просмотров

В Казахстане ожидают с визитом главу МИД Индии

В Астану по приглашению государственного секретаря - министра иностранных дел РК Каната Саудабаева с официальным визитом прибудет глава МИД Индии Соманахалли Маллайах Кришна. 

В Астану по приглашению государственного секретаря - министра иностранных дел РК Каната Саудабаева с официальным визитом прибудет глава МИД Индии Соманахалли Маллайах Кришна. Визит пройдет с 11 по 13 мая. Об этом сообщил руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства РК Ильяс Омаров.

«Целью визита является дальнейшее развитие казахстанско-индийского стратегического партнерства, реализация договоренностей, достигнутых в время государственного визита президента Нурсултана Назарбаева в Индию 23-26 января 2009 года», - сказал И. Омаров на брифинге во вторник.

В Казахстане глава индийского МИД проведет переговоры с руководством нашей страны, в ходе которых будут обсуждены вопросы казахстанско-индийского сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах. По итогам переговоров запланировано подписание двусторонних документов.

В рамках визита планируется проведение совместного бизнес-форума с участием деловых кругов двух стран.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.