Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5441 просмотр

В Бразилии будет открыто казахстанское диппредставительство

В Бразилии будет открыто казахстанское дипломатическое представительство, сообщила пресс-служба МИД РК.  

В Бразилии будет открыто казахстанское дипломатическое представительство, сообщила пресс-служба МИД РК.

«Существенным подспорьем в этой деятельности (сотрудничестве в двустороннем и многостороннем форматах), как было подчеркнуто на всех уровнях в Бразилиа, должно стать открытие дипломатического представительства Казахстана в Бразилии», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РК по итогам визита в Бразилиа посла РК в США и Бразилии по совместительству Ерлана Идрисова. 

5 мая в Бразилиа Е. Идрисов вручил верительные грамоты президенту Бразилии Луису Инасио Лула да Сильве, говорится в релизе. Программа пребывания посла казахстанского дипломата в Бразилиа включала встречи с министром развития, промышленности и внешней торговли Бразилии Мигелой Жорже и заместителем министра иностранных дел Роберто Жагуарибе.

В ходе проведенных встреч были подробно обсуждены все сферы двустороннего взаимодействия. Особо выделены возможности в области экономического и делового сотрудничества. «В качестве важного вспомогательного механизма рассматривается межправительственная казахстанско-бразильская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству, о создании которой Казахстан и Бразилия уже имеют принципиальную договоренность», - отмечает пресс-служба.

 

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.