Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3993 просмотра

Подписан меморандум между акиматом Актюбинской области и ТОО «Казахойл Актобе»

Между акиматом Актюбинской области и ТОО «Казахойл Актобе» подписан  меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании, сообщили в пресс-службе облакимата.

Между акиматом Актюбинской области и ТОО «Казахойл Актобе» подписан  меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании, сообщили в пресс-службе облакимата.

Документ подписали аким области Елеусин Сагиндиков и гендиректор ТОО «Казахойл Актобе», основным инвестором которого является компания «Лукойл», Андрей Кириллов.

Меморандум нацелен на укрепление долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, социально-культурного и социально-бытового развития региона. Для достижения намеченных целей акимат принимает на себя обязательства по созданию благоприятных условий для формирования инвестиционных программ и оказанию поддержки в успешной реализации инвестиционных и инновационных планов на территории Актюбинской области.

Руководство компании, в свою очередь, будет способствовать созданию новых рабочих мест, обучению местных кадров, а также примет непосредственное  участие  в социально-экономическом  развитии Актюбинской области.

Общая стоимость социально ориентированных проектов ТОО «Казахойл Актобе» согласно меморандуму составит 100 миллионов тенге. Так, в  текущем году ТОО «Казахойл Актобе» намерено оплатить строительство  стадиона  и двух жилых домов в сельской местности общей стоимостью 52 миллиона тенге.  48 миллионов тенге руководство компании  выделяет на реализацию программы социального партнерства «Арай» в Актюбинской области.

Как известно, проект этой программы, запущенный в области в марте текущего года, направлен на развитие бизнеса, творческих талантов и национальных ремесел  в Мугалжарском районе. На сегодняшний день в рамках программы поступило порядка 400 заявок на участие от сельских жителей, в ближайшее время состоится отбор лучших  проектов и распределение грантов.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.