Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2746 просмотров

Назарбаев примет участие в неформальном заседании глав стран СНГ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в неформальном заседании совета глав государств СНГ, которое состоится в преддверии праздника – 9 мая в Москве.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в неформальном заседании совета глав государств СНГ, которое состоится в преддверии праздника – 9 мая в Москве. Об этом сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Аскар Абдрахманов.

«На встрече будут обсуждаться вопросы, связанные с юбилеем победы, ее исторической ценностью и ролью в формировании современной архитектуры безопасности. Главы государств СНГ планируют принять соответствующее обращение к ветеранам войны и труженикам тыла по случаю Дня Победы», - сказал он на брифинге во вторник.

Вместе с тем, в повестке дня заседания запланировано рассмотрение ряда вопросов по дальнейшему развитию многостороннего сотрудничества в рамках Содружества, обсудить механизмы совершенствования его деятельности, наращивания взаимодействия по ключевым направлениям.

Предполагается, что в рамках мероприятия также будет проведен ряд двусторонних встреч Н. Назарбаева со своими коллегами.

Кроме того, по приглашению своего российского президента Дмитрия Медведева, глава государства примет участие в торжественных мероприятиях в Москве по случаю празднования 65-летия победы народов СССР в Великой Отечественной войне.

Как известно, ежегодно 9 мая на Красной площади в Москве проходит военный парад с участием различного рода войск. В этом году в параде также примут участие казахстанские ветераны и воинские подразделения Вооруженных Сил Казахстана.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.