Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6955 просмотров

Глава государства поздравил сограждан с Днем единства народа Казахстана

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил сограждан с праздником - Днем единства народа Казахстана.

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил сограждан с праздником - Днем единства народа Казахстана.

«Это день нашего всенародного единства, праздник нашей дружбы и согласия. 1 мая стало поистине всенародным торжеством, радостным и любимым, он приходит к нам вместе с летним теплом и яркой зеленью», - сказал Н.Назарбаев, открывая праздничный концерт на площади перед акиматом столицы.

«Этот день встречает дружно вся страна, он приносит нам новые надежды, яркие эмоции, придает нам силы и уверенность. В этот день мы чествуем дружбу, сплоченность всех казахстанцев, талантливый народ нашей страны, мир и согласие в нашем общем доме - это и есть главные наши ценности», - продолжил Глава государства.

Президент отметил, что за годы суверенного развития государства одним из самых важных институтов казахстанского общества стала Ассамблея народа Казахстана, которая выполняет ключевую роль в укреплении межнационального согласия и стабильности.

«Ассамблея отмечает свое 15-летие в этом году, и за эти годы стала таким органом, который служит примером для всех народов мира», - подчеркнул Н.Назарбаев.

«В этот праздничный майский день я желаю всем казахстанцам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира, процветания каждому казахстанскому дому», - заключил Президент.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.