Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2836 просмотров

Ху Цзиньтао поздравил Казахстан с успешным преодолением кризиса

Председатель КНР Ху Цзиньтао поздравил Казахстан с успешным преодолением кризиса.

Председатель КНР Ху Цзиньтао поздравил Казахстан с успешным преодолением кризиса.

Свои поздравления он адресовал премьер-министру РК Кариму Масимову, находящему с рабочей поездкой в Шанхае. «В ходе встречи Ху Цзиньтао поздравил руководство Казахстана с успешным  преодолением глобального кризиса и достижением экономического роста по итогам первого квартала», - сказал журналистам заместитель руководителя пресс-службы главы правительства РК Думан Хамит по итогам встречи в пятницу.

По его словам, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере, в области атомной энергетики, развития инфраструктуры, приграничной торговли.
Как заявил президент РК Нурсултан Назарбаев, прирост ВВП Казахстана за январь-март 2010 года составил 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщалось, премьер-министр К.Масимов находится с рабочим визитом в Шанхае. 

Как ожидается, в Шанхае он примет участие в церемонии открытия всемирной выставки EXPO-2010, встретится с политическим руководством КНР и главами крупных китайских компаний, работающих в Казахстане.

Выставка EXPO-2010 под девизом «Лучший город - лучшая жизнь» пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября. Казахстан на ней представит Астану как одну из самых молодых и динамично развивающихся столиц мира.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.