Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2797 просмотров

Премьер-Министр РК отбыл с визитом в Шанхай

Премьер-Министр РК Карим Масимов сегодня отбыл в город Шанхай Китайской Народной Республики, где примет участие в официальной церемонии открытия всемирной выставки «ЭКСПО-2010».  

Премьер-Министр РК Карим Масимов сегодня отбыл в город Шанхай Китайской Народной Республики, где примет участие в официальной церемонии открытия всемирной выставки «ЭКСПО-2010».

Глава казахстанского Правительства встретится с политическим руководством Китая, в том числе с Председателем КНР Ху Цзиньтао, а также проведет ряд встреч с руководителями крупных китайских компаний, ведущих свою деятельность в Казахстане.  В день официальной церемонии открытия выставки, 30 апреля, также состоится прием от имени Председателя КНР в честь глав иностранных делегаций.

В церемонии открытия всемирной выставки «ЭКСПО-2010» в Шанхае примут участие руководители и известные политические деятели нескольких десятков стран, в их числе главы государств и руководители правительств.

«ЭКСПО-2010» пройдет с 1 мая по 31 октября текущего года в Шанхае под девизом «Лучший город - лучшая жизнь». Во всемирной выставке в Шанхае примут участие 189 стран и 57 международных организаций, что станет рекордом в истории ЭКСПО. ЭКСПО-2010 пройдет в условиях ускоряющейся глобализации. Вместе с тем, выставка проводится на фоне 30-летнего быстрого развития Китая, на ней будут продемонстрированы новые возможности развития и сотрудничества с миром в будущем.

30 апреля казахстанская делегация во главе с Премьер-Министром РК ознакомится с экспозицией национального павильона, которая состоит из восьми зон. В ходе мероприятия будет продемонстрирован короткометражный фильм о Казахстане.

Павильон Казахстана площадью 1 240 кв. метров и высотой 20 метров, находится неподалеку от павильонов Японии и Южной Кореи. Эспозиция павильона состоит из восьми зон: «Сад знаний», «4D кинотеатр», «Интерактивные развлечения», «Город Астана», «Культурная трибуна» и т.д.

Пятого июня  на всемирной выставке состоится Национальный день Казахстана.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.