Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2645 просмотров

Главы МИД Казахстана и Италии обсудили по телефону предстоящий визит Берлускони

Вопросы взаимодействия в рамках ОБСЕ и предстоящего в этом году визита премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в Казахстан обсудили в ходе состоявшегося во вторник телефонного разговора действующий председатель ОБСЕ, государственный секретарь - министр иностранных дел РК и министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.

Вопросы взаимодействия в рамках ОБСЕ и предстоящего в этом году визита премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в Казахстан обсудили в ходе состоявшегося во вторник телефонного разговора действующий председатель ОБСЕ, государственный секретарь - министр иностранных дел РК Канат Саудабаев и министр иностранных дел Италии Франко Фраттини. Об этом сообщает пресс-служба МИД РК.

«Главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили вопросы взаимодействия в рамках ОБСЕ. Ф.Фраттини высоко оценил работу казахстанского председательства в ОБСЕ, особенно лидерство президента Нурсултана Назарбаева в урегулировании кризиса в Кыргызской Республике», - отмечается в сообщении.

Стороны рассмотрели подготовку к неформальному совещанию министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ, которое состоится 16-17 июля в Алматы, а также обсудили вопросы, предлагаемые к рассмотрению на саммите ОБСЕ в 2010 году.

«Итальянский министр подтвердил свое участие в неформальном СМИД ОБСЕ и заявил о намерении  премьер-министра Италии Сильвио Берлускони принять участие в саммите Организации», - сообщает пресс-служба МИД.

Также были рассмотрены вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита президента РК Н.Назарбаева в Рим в ноябре 2009 года.
«Стороны высказали уверенность, что предстоящий в текущем году визит С.Берлускони придаст дополнительный импульс всему комплексу взаимоотношений между Казахстаном и Италией», - говорится в пресс-релизе.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.