Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4571 просмотр

Назарбаев открыл в Сеуле Год Казахстана в Корее

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев торжественно открыл Год Казахстана в Корее в ходе государственного визита в эту страну, сообщает в среду пресс-служба главы Казахстана.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев торжественно открыл Год Казахстана в Корее в ходе государственного визита в эту страну, сообщает в среду пресс-служба главы Казахстана.

Выступая перед участниками мероприятия, Назарбаев подчеркнул, что это событие символизирует наступление нового этапа в сотрудничестве и партнерстве двух стран, народы которых имеют глубокие исторические связи.

Глава государства отметил важный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между странами многотысячной корейской общины Казахстана.

"Сегодня в независимой Республике Казахстан граждане корейской национальности живут вместе единой семьей со ста сорока этносами. Они занимают прочные позиции в казахстанском бизнесе, образовании, медицине и культуре. Их представители активно работают в Ассамблее народа Казахстана – уникальном институте мира и согласия в нашем обществе. Корейская диаспора представлена в Парламенте Казахстана", - цитирует Назарбаева пресс-служба.

В сообщении отмечается, что Казахстан оказывает всемерную поддержку представителям диаспоры в изучении корейского языка, издании на этом языке газеты, работе единственного на всем пространстве СНГ Республиканского государственного корейского театра музыкальной комедии.

"Назарбаев также отметил, что активно набирает обороты торгово-экономическое сотрудничество двух стран. Сегодня в Казахстане действуют более 300 совместных предприятий с участием южнокорейского капитала. Для содействия в укреплении связей действует Межправительственная комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству", - говорится в пресс-релизе.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.