Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5795 просмотров

Мажилис одобрил поправки в законодательство по вопросам электронного правительства

Мажилис в первом чтении одобрил поправки в законодательство по вопросам электронного правительства.

Мажилис в первом чтении одобрил поправки в законодательство по вопросам электронного правительства.

«В данном законопроекте охвачены следующие направления развития электронного правительства: создание электронных госуслуг в интерактивном режиме, возможность оплаты электронных госуслуг через платежный шлюз, использование госязыка в государственных информационных ресурсах и обеспечение информационной безопасности», - сказал министр связи и информации Аскар Жумагалиев на пленарном заседании мажилиса в среду.

Согласно поправкам, будут утверждены сроки внедрения госуслуг госорганами, вводятся нормы по предоставлению документов госорганам в электронном виде и получение документов от них в той же форме.

«Что касается государственного языка, мы рассмотрели следующие нормы: предоставление электронных госуслуг на казахском языке, поддержка информации и интерфейсов госбазы данных на госязыке», - сказал глава минсвязи.

Законопроектом предлагается внесение поправок в Гражданский процессуальный кодекс и 12 законов, в частности «О нотариате», «Об органах юстиции», «О связи», «О рынке ценных бумаг», «О банках и банковской деятельности в РК», «Об игорном бизнесе» и др.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.