Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6945 просмотров

Подписан меморандум о сотрудничестве между акиматом г. Актобе и программой BAS ЕБРР

Между акиматом г. Актобе и  программой BAS Европейского банка реконструкции и развития в Казахстане, в целях реализации Послания Главы государства, сотрудничества по развитию рынка консалтинговых услуг и дальнейшего обеспечения  благоприятного бизнес-климата, подписан меморандум о сотрудничестве.  

Между акиматом г. Актобе и  программой BAS Европейского банка реконструкции и развития в Казахстане, в целях реализации Послания Главы государства, сотрудничества по развитию рынка консалтинговых услуг и дальнейшего обеспечения  благоприятного бизнес-климата, подписан меморандум о сотрудничестве. Меморандум подписали аким города Архимед Мухамбетов и директор программы BAS ЕБРР по Казахстану Жанибек Сулейменов.

Как сообщает пресс-служба акима города, соглашение предусматривает проведение серии бесплатных семинаров для руководителей  предприятий малого и среднего бизнеса, конференций, бесплатного тренинга для  представителей средств массовой информации и т.д.

По словам Жанибека Сулейменова, это первый опыт такого тесного сотрудничества с акиматами. Как заявил  Архимед Мухамбетов, исполнительная власть готова поддержать все намеченные в рамках меморандума мероприятия по поддержке малого и среднего бизнеса, реализации программы инновационно-индустриального развития.

В рамках подписанного меморандума  в городе Актобе 12-16 апреля состоится неделя консалтинга, где будет освещаться практика использования инструментов маркетинга, брендинга, управления и ІТ-технологий для развития бизнеса в отрасли производства, торговли и сферы услуг. Рабочим органом определен отдел предпринимательства города Актобе.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.