Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5435 просмотров

Сенаторы Франции считают важным развитие совместных с Казахстаном проектов

В сенате французского парламента считают необходимым развивать совместные с Казахстаном экономические проекты.

В сенате французского парламента считают необходимым развивать совместные с Казахстаном экономические проекты. Об этом шла речь в ходе коллоквиума, посвященного странам Центральной Азии и Кавказа. Он прошел 25 марта в Люксембургском дворце Парижа под эгидой сената парламента Франции и французского агентства по развитию международного сотрудничества (ЮБИФРАНС). В мероприятии приняли участие более 100 представителей ведущих французских компаний, государственных и неправительственных организаций, сообщает пресс-служба МИД РК.

Перед участниками коллоквиума выступил посол РК Нурлан Даненов, который рассказал о текущей экономической ситуации и успешной реализации антикризисных мер в стране, развитии казахстанско-французского стратегического партнерства.

Казахстанский дипломат также всесторонне осветил основные элементы программы форсированного индустриально-инновационного развития республики и преимущества инвестиционного климата в условиях Таможенного союза и введения нового Налогового кодекса. Отдельно была отмечена тематика казахстанского председательства в ОБСЕ и реализации государственной программы «Путь в Европу».

В ходе встречи сенатор Андрэ Дюлэ заявил, что регион Центральной Азии и Кавказа имеет большое значение для Франции. «Он приветствовал успешное развитие совместных с Казахстаном экономических проектов», - говорится в сообщении пресс-службы.

Сенатор Эмери Де Монтескью, являющийся до мая текущего года спецпредставителем президента Франции по Центральной Азии, полностью посвятил свое выступление Казахстану, его международным и внутриполитическим достижениям, включая межрелигиозный, межэтнический и межкультурный диалог.

Участники отметили важность благоприятного политического момента для развития совместных проектов в Казахстане, расширения инвестиций и продвижения, помимо крупных компаний, малого и среднего бизнеса на региональный рынок.

В ходе мероприятия среди участников были распространены информационные материалы о Казахстане на французском языке, подготовленные посольством РК.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.