Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5457 просмотров

Премьер в Алматы ознакомится с перспективами развития города

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов в ходе  двухдневной рабочей поездки по Алматы ознакомится с перспективами развития города и ходом подготовки к зимним Азиатским играм 2011 года.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов в ходе  двухдневной рабочей поездки по Алматы ознакомится с перспективами развития города и ходом подготовки к зимним Азиатским играм 2011 года.

Как сообщили КазТАГ в пресс-службе премьера, К.Масимов намерен в первый день поездки осмотреть несколько объектов.

Он планирует ознакомиться с работой и материально-технической базой IT университета, а также с ходом продолжающегося строительства жилых комплексов в микрорайоне «Сайран» на объекте «46-й квартал».

Затем глава правительства намерен проконтролировать строительство и реконструкцию нескольких спортивных объектов, включенных в программу Азиады-2011. В том числе Дворца спорта им. Балуана Шолака, международного комплекса лыжных трамплинов и электрических подстанций, финансируемых через АО «ФНБ «Самрук-Казына», на территории комплекса лыжных трамплинов, а также высокогорного катка «Медеу» и горнолыжного курорта «Шымбулак».

24 марта премьер проведет совещание по вопросам развития города.

Как ранее заявлял сам К.Масимов, «все вопросы, связанные с развитием Алматы, я планирую рассмотреть на выездном совещании в Алматы 24 марта».

В повестку дня совещания, которое пройдет в акимате города Алматы, включены вопросы о ходе строительства объектов Азиатских игр 2011 года, о состоянии жилищного  строительства, а также обсуждение программы «Дорожная карта  бизнеса – 2020».


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.