Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5162 просмотра

Парламент принял поправки в законодательство по вопросам противодействия терроризму

Сенат парламента на пленарном заседании в четверг согласился с предложениями комиссии по преодолению разногласий с мажилисом в проект поправок в законодательство по вопросам противодействия терроризму.

Сенат парламента на пленарном заседании в четверг согласился с предложениями комиссии по преодолению разногласий с мажилисом в проект поправок в законодательство по вопросам противодействия терроризму. Таким образом, закон считается принятым и направляется на подпись главе государства Нурсултану Назарбаеву.

Документом определяется компетенция и зона ответственности конкретного государственного органа при проведении антитеррористической операции, административная ответственность за нарушение ее правового режима. 

Поправками устанавливается, что к совершившим террористические преступления лицам не применяются сроки давности.

По инициативе сенаторов была внесена норма, разрешающая проникновение в жилище частного лица только в том случае, если с промедлением может возникнуть угроза жизни и здоровью граждан. Депутаты инициировали также усилить прокурорский надзор за действиями лиц, участвующих в антитеррористической операции.

 

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.