Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7287 просмотров

Назарбаев требует завести уголовное дело на владельцев прорвавшей плотины

Президент РК Нурсултан Назарбаев поручил возбудить уголовное дело в отношении владельца водохранилища «Кызыл-Агаш», в связи с гибелью людей в результате наводнения в Алматинской области.

Президент РК Нурсултан Назарбаев поручил возбудить уголовное дело в отношении владельца водохранилища «Кызыл-Агаш», в связи с гибелью людей в результате наводнения в Алматинской области. Такое заявление он сделал сегодня в Акорде на совещании с членами правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧС в Аксуском районе Алматинской области.

«Генеральная прокуратура или МВД должны возбудить уголовное дело в отношении владельца водохранилища. Он должен быть привлечен к ответственности, в связи с гибелью стольких людей», - сказал Н. Назарбаев.

Глава государства также подчеркнул, что в Чили, Китае, Турции имели место землетрясения. Это природные стихии, которым невозможно противостоять, но вовремя не проверить безопасность дамбы, не предупредить население об опасности и не предпринять действий к их эвакуации - это надо рассматривать как преступление.

Напомним, число погибших при наводнении в поселке Кызылагаш Алматинской области достигло 35 человек. Об этом сегодня в ходе совещания с членами кабинета министров в Акорде сообщил глава государства Нурсултан Назарбаев.

КАЗИНФОРМ

 

Автор — katya

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Интересно а какой толк от Актюбинского водохранилища?Больше на потенциальную угрозу городу похоже

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В акимат звонить глупо. Максимум скажут, что все нормально. А скорее отфутболят. Надо проводить журналистское расследование. Журналист найдет информацию от независимых источников, акимат, ЧС и т.д. будет успокаивать и усыплять. А кто хозяин водохранилища? Если частник, то это бомба.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    По идее в следующем номере должен быть материал о состоянии нашего Актюбинского водохранилища. Не грозит ли нам такая беда?

    0
    0