Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5580 просмотров

Глава МИД Боснии и Герцеговины и председатель ПАСЕ посетят Казахстан в середине марта

Казахстан с официальным визитом посетит министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Свен Алкалай, сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства РК Аскар Абдрахманов.

Казахстан с официальным визитом посетит министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Свен Алкалай, сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства РК Аскар Абдрахманов. По его словам, визит пройдет с 14 по 15 марта.

«С. Алкалай намерен встретиться с руководством казахстанского МИД, других госорганов и национальных компаний для обсуждения хода развития двустороннего сотрудничества, рассмотрения и расширения договорно-правовой базы между двумя странами, взаимодействия в рамках международных организаций», - сказал А. Абдрахманов на брифинге во вторник.

Кроме того, с 15 по 17 марта состоится рабочий визит председателя парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлюта Чавушоглу, который проведет ряд встреч с руководством Казахстана.

Как уточнили в МИД, в ходе запланированных переговоров планируется обсуждение актуальных вопросов взаимодействия РК и ПАСЕ на основе двустороннего соглашения 2004 года, а также укрепления конструктивного диалога по всем направлениям сотрудничества.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.