Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5771 просмотр

Мировой экономический кризис показал, что альтернативы интеграции нет - Н.Назарбаев

Об этом в ходе беседы с председателем Правительства Российской Федерации Владимиром Путиным заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.  

Мировой экономический кризис показал, что альтернативы интеграции нет. Об этом в ходе беседы с председателем Правительства Российской Федерации Владимиром Путиным заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Мы  - соседи. Соседей не выбирают. Богом было дано, чтобы здесь рядом жили до нас наши предки, будут жить и после нас. А задача лидеров заключается в том, чтобы передать потомкам наработанное чувство единения, дружбы, культурного, эмоционального, традиционного объединения. И от этой дружбы будут выигрывать только наши народы, я в этом убежден», - сказал Глава Казахстана.

Как отметил Н.Назарбаев, в преодолении экономического кризиса - «наша общая работа: по товарообороту, по нашим транспортным коридорам, совместные предприятия, которые мы стали создавать в огромном количестве, те инвестиции (около 4 млрд.), которые российские компании вкладывают сейчас в Казахстан».

Касаясь вопроса совместного использования космодрома «Байконур», Глава Казахстана отметил, что «естественно, он (космодром  - прим. Казинформа) может действовать и быть полезным в условиях, когда Россия там присутствует вместе с нами».

«Есть другие вопросы сотрудничества - в области ядерных технологий, атомпромов наших стран. Это все перспективные, очень большие вопросы», - подчеркнул Н.Назарбаев.

inform.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.