Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6245 просмотров

В Праге посол Казахстана встретился с первым президентом Чехии

В Праге посол Казахстана Анарбек Карашев встретился с первым Президентом Чешской Республики, известным мировым политиком Вацлавом Гавелом, сообщает пресс-служба МИД РК.  

В Праге посол Казахстана Анарбек Карашев встретился с первым Президентом Чешской Республики, известным мировым политиком Вацлавом Гавелом, сообщает пресс-служба МИД РК. В ходе беседы казахстанский дипломат рассказал о процессах развития нашей страны за годы независимости, в частности об экономических и политических реформах, ознакомив с основными положениями Послания Президента РК Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Новое десятилетие - новый экономический подъем - новые возможности Казахстана» и приоритетами на посту председателя ОБСЕ.

В свою очередь Вацлав Гавел отметил, что «Чехию и Казахстан связывает общее тоталитарное прошлое, и сегодня Казахстан является состоявшимся государством, растет его международный авторитет».

В этом контексте он поздравил Казахстан и Главу нашего государства со вступлением на пост председателя ОБСЕ и отметил, что перед Казахстаном стоит важная задача: повышение эффективности ОБСЕ, укрепление роли этой организации в решении международных и региональных вопросов. Политик с мировым именем, выразив уверенность, что Казахстану удастся успешно справиться с поставленными целями, пожелал успехов и благосостояния казахстанскому народу.

inform.kz

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.