Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7462 просмотра

Военные Казахстана и Иордании развивают сотрудничество

Военная делегация слушателей института национальной обороны вооруженных сил Иордании и представители минобороны РК продолжают развивать сотрудничество в оборонной сфере.  

Военная делегация слушателей института национальной обороны вооруженных сил Иордании и представители минобороны РК продолжают развивать сотрудничество в оборонной сфере. Об этом говорится сообщении МО Казахстана.

Делегация ВС Иордании прибыла в Казахстан вскоре после визита в Астану председателя объединенного комитета начальников штабов ВС Иордании Халеда Аль-Сарайра и его встречи с министром обороны Адильбеком Джаксыбековым.

В минобороны представителей военной делегации, возглавляемых генерал-майором Махмудом Ирдаисатом, ознакомили с системой образования в вооруженных силах страны.

Визит иорданских военных продолжился в Щучинске ознакомлением с условиями и процессом обучения в национальном университете обороны ВС РК. Гости также намерены посетить дислоцированный в городе кадетский корпусе, где готовят профессиональных сержантов.
В Астане иностранцы уже побывали в республиканской военной школе «Жас улан» имени генерала армии С. Нурмагамбетова.
В целях обеспечения прогресса во взаимоотношениях сторонам был предложен план действий по вопросам развития двустороннего сотрудничества, говорится в пресс-релизе.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.