Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1204 просмотра

Елбасы встретился с послом КНР

Елбасы Нурсултан Назарбаев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Казахстане Чжаном Сяо.

Фото: akorda.kz

Елбасы Нурсултан Назарбаев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Казахстане Чжаном Сяо, сообщает Nur.kz со ссылкой на пресс-службу первого президента РК – Елбасы.

В ходе встречи первый президент Казахстана отметил высокий уровень сложившихся отношений между двумя государствами и указал на перспективы их дальнейшего развития.

"Очень рад нашей встрече. Я с большим удовольствием принял приглашение председателя Си Цзиньпина участвовать в Форуме «Один пояс, один путь», где будут обсуждены результаты и перспективы совместной работы. Также ожидаются мои переговоры с председателем КНР, с которым все эти семь лет мы проработали в духе взаимопонимания", - сказал Н.Назарбаев.

Первый президент Казахстана подчеркнул эффективность реализации совместных проектов в транспортно-логистической сфере.

"Нами была проведена большая работа по развитию инфраструктуры. Мы очень ценим плодотворное сотрудничество с КНР и будем продолжать эти взаимовыгодные отношения", - сказал Елбасы.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев поздравил весь народ Китая с 70-летием Китайской Народной Республики, пожелав успехов и дальнейшего процветания.

В свою очередь, посол Чжан Сяо передал Елбасы Нурсултану Назарбаеву наилучшие пожелания от имени председателя КНР Си Цзиньпина.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.