Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1833 просмотра

Чем занимается Назарбаев после отставки

Неделя прошла с отставки Елбасы Нурсултана Назарбаева с поста президента. Чем занимается в это время бывший глава государства? За это время Елбасы провел ряд телефонных разговоров с главами других государств, а также принял участие в массовых мероприятиях.

Неделя прошла с отставки Елбасы Нурсултана Назарбаева с поста президента. Чем занимается в это время бывший глава государства? За это время Елбасы провел ряд телефонных разговоров с главами других государств, а также принял участие в массовых мероприятиях, передает NUR.KZ cо ссылкой на сайт Акорды.

За эту неделю Назарбаев совершил около десятка телефонных звонков - среди его собеседников президент Таджикистана Эмомали Рахмон, глава Азербайджана Ильхам Алиев, Реджеп Тайип Эрдоган, Армен Саркисян, Владимир Путин, Петр Порошенко, Анджей Дуда и экс-президент Турции Абдулла Гюль.

Так, в ходе беседы с Реджепом Тайипом Эрдоганом, президент Турции и Елбасы поздравили друг друга с Наурызом.

Нурсултан Абишевич также принял участие в праздновании Наурыза, он посетил этноаул вместе с действующим президентом Токаевым. Назарбаев и Токаев поздравили гостей и жителей столицы, а также всех казахстанцев с праздником.

Помимо поздравлений, он дал бата молодоженам - 9 пар пришли на празднование и обратились к Назарбаеву и Токаеву, чтобы получить благословение.

Кроме того, 25 марта Елбасы назначил Асета Исекешева исполнительным директором Фонда Первого Президента Республики Казахстан.

Также решением Назарбаева в его канцелярию были назначены руководители подразделений. Так, Айдос Укибай стал пресс-секретарем Елбасы, Арслан Дандыбаев - шефом протокола и так далее.

Вчера, 26 марта, Нурсултан Назарбаев встретился с молодежью Алматы. 2000 студентов пришли встретить экс-президента с цветами в аэропорту, собравшись прямо возле трапа самолета.

Молодые люди пришли поблагодарить Елбасы за развитие и процветание страны.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Live

    Live

    В этом флешмобе тоже когда то принимал участие, не по собственной инициативе естественно. С завода добровольно принудительно вывезли в поле перед выборами, приветствовать несменяемого. Как сказал Альпачино, в роли дьявола: -"Тщеславие, один из моих любимых грехов".

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "Молодые люди пришли поблагодарить Елбасы", Чушь. Сопливых, толком жизни не видавших, студентиков-первокурсников с улыбками и флажками пригоняют насильно на подобные мероприятия, для видимости.

    0
    0