Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6781 просмотр

Путин прибыл в Астану

В Астане президент России примет участие в сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.

В Астане президент России примет участие в сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Кремля.

В повестке дня ключевые международные и региональные проблемы, вопросы дальнейшего расширения взаимодействия государств - членов ОДКБ. Как ожидается, по итогам заседания будет подписано около 20 документов, включая итоговую Декларацию Совета коллективной безопасности ОДКБ.

9 ноября в Петропавловске Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев выступят на пленарном заседании XV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, осмотрят выставку, посвящённую перспективным совместным программам в туристической сфере. К подписанию подготовлен ряд двусторонних соглашений.

Кроме того, на второй день визита намечена встреча президентов двух стран. Для глав государств будет также организована презентация проекта космического ракетного комплекса "Байтерек".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.