Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5911 просмотров

Аким Алматы встретился с генеральным консулом США

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с генеральным консулом США Эриком Майер. В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, в том числе торгово-экономическое, инвестиционное и культурно-гуманитарное сотрудничество.

Фото : пресс-служба акима Алматы

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с генеральным консулом США Эриком Майер. В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, в том числе торгово-экономическое, инвестиционное и культурно-гуманитарное сотрудничество, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В ходе встречи генеральный консул США отметил, что Алматы является одним из ведущих направлений для двустороннего сотрудничества, являясь деловым, культурным и научно-образовательным центром Казахстана.

- Алматы – это единственный город в Центральной Азии, где располагается американское консульство, а также представительство американской торговой палаты, куда обращаются компании США, заинтересованные в открытии бизнеса в Казахстане. Я был здесь в 2004 и 2008 годах. Это город, куда хочется возвращаться и я очень рад, что мне выпала возможность работать именно здесь. Я вижу, что в Алматы произошли большие изменения, улучшается инфраструктура для пешеходов, общественные пространства становятся более открытыми, - сказал Эрик Майер.

Стоит отметить, что сегодня в Алматы действуют 168 компаний с участием американского капитала в сфере телекоммуникаций, финансов, торговли и т.д.

Товарооборот между Алматы и США за прошлый год составил более 400 млн. долларов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.